Сила — в единении

      Комментарии к записи Сила — в единении отключены

Вечная слава героям, павшим

в боях с врагом и отдавшим

свою жизнь за свободу

и счастье нашего народа!

   Вторые майские праздники россияне вынуждено провели дома из-за пандемии коронавируса. В условиях карантинных мер первичная профсоюзная организация «КВАРЦ Групп» Западно-Сибирского филиала ТюмВЭП ограничена в возможностях общения с трудящимися и в проведении коллективных действий, но даже условия режима самоизоляции не помешали нам и стране в целом широко отпраздновать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Люди почтили память погибших предков в формате онлайн-мероприятий.

Предприятие совместно с первичной профсоюзной организацией «КВАРЦ Групп» Западно-Сибирского филиала ТюмВЭП поддержали всероссийскую акцию «Окна Победы» в формате                             онлайн флешмоба. Участники оформляли окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Для всех ветеранов Великой Отечественной войны в нашем поселке Излучинске организованы адресные поздравления в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

Вся страна, вопреки ограничениям, наложенным коронавирусом, широко отметила День Победы. Россияне не только выдержали сложившиеся годами традиции празднования этого дня, но и создали новые форматы.

«Добрая суббота» — онлайн-челлендж «История победы», в котором школьники записывали видеоролик с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика истории Победы выступали сами ветераны, дети ветеранов и школьники, которые поделились воспоминаниями своих родственников.

Шествие «Бессмертного полка», как и в прошлом году, провели в онлайн-режиме.

Празднование Дня Победы в этом году вызвало не меньше эмоций, чем раньше, когда была возможность собираться вместе на площадях и улицах. Люди выходили на балконы, зажигали фонарики. Это добавляло празднику душевности, которой нам всем сейчас не хватает.

Борьба с невидимым вирусом стала метафорой праздника. Он состоялся несмотря ни на что.

Наша сила в единении — что тогда, 76 лет назад, что сейчас. Мы должны объединиться в борьбе с COVID-19. Сплотиться, чтобы дать отпор. Ведь он не выбирает национальности и города. Он появлялся и в мегаполисах, и в поселках.

Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, в этом году ощущение праздника, счастья, благодарности было, его у нас не отнять.

Ведь это не только праздник, но еще и день памяти павших на фронте и в тылу: детей, стариков, женщин и мужчин. Ради нашего мирного неба над головой слишком большая жертва. И эти страшные события не такие уж далекие, как кому-то может показаться.

Вся наша страна, все люди объединились в едином порыве, зажгли свечи и поучаствовали в грандиозной акции, чтобы почтить память ветеранов и героев войны.

   Народ, который столько вынес и заплатил такую высокую цену за победу над фашизмом, может преодолеть всё.

В этот праздничный день желаем всем ветеранам, участникам и инвалидам  Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, вдовам участников здоровья и благополучия, мира и добра! Пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой!

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

Информация и фото подготовлены Первичной профсоюзной организацией «КВАРЦ Групп» Западно – Сибирского филиала Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»