Летний отдых в 4 смены и компенсация расходов. Члены профсоюза занялись вопросами оздоровления детей.

      Комментарии к записи Летний отдых в 4 смены и компенсация расходов. Члены профсоюза занялись вопросами оздоровления детей. отключены

Первичные профсоюзные организации ТюмнМО ВЭП занялись организацией летнего оздоровительного отдыха детей сотрудников ПАО «Фортум», АО «УТСК», АО «ЧЭР». Этому способствовала перспектива улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в стране в июне-августе и возобновление программы покрытия частичных затрат на приобретение родителями путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенных на территории РФ. Таково одно из решений членов постоянно действующей комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в составе которой председатель ТюмнМО ВЭП Сергей Подосинников и заместитель руководителя ТюмнМО ВЭП, председатель Первичной профсоюзной организации Тюменской ТЭЦ-1 Александр Федосеев. В протоколе заседания ПДК от 23 марта 2021 года зафиксировано следующее: «Возобновить компенсацию расходов стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ). Сумму родительского взноса определить согласно Положению об отдыхе в 2021 году».  

По словам Сергея Витальевича, который выезжал в г. Челябинск, как и Александр Владимирович, для личного участия в работе комиссии, планируется, что летних смен будет 4, по две недели каждая. Таким образом, дети членов профсоюзных первичных организаций ТюмнМО ВЭП, чьи родители трудятся в ПАО «Фортум», АО «УТСК», АО «ЧЭР», смогут активно и с пользой провести свои каникулы в лагерях в период с начала июня по конец августа в зависимости от той или иной смены.  

А вот с вынесением положительного решения по вопросу возобновления частичной компенсации расходов работников и членов их семей на отдых и /или оздоровление (проживание, питание, лечение) в санаториях, домах отдыха на базах и иных учреждениях участники заседания ПДК повременили. Программа приостановлена до 31 мая 2021, так как в настоящее время все еще необходимо считаться с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекцией. Данный вопрос заседания плавно перекочевал в повестку дня уже следующей встречи членов постоянно действующей комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. Она намечена на апрель.  

Автор фото: https://vlagere.ru/upload/resize_cache/iblock/e64/1200_630_2/e6483968755985ae092a3e6dbdd181d3.jpg