«Нынче радуемся мы – с профсоюзом проводы зимы!»

      Комментарии к записи «Нынче радуемся мы – с профсоюзом проводы зимы!» отключены

«И встреча весны!» – стоит добавить, сетуя, что те самые проводы проходили уже не в календарную зиму. Так и охарактеризуем мероприятие, организованное ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП. Иначе — народный праздник. А он всегда связан со множеством примет.

И проводы зимы – не исключение. 

Председатель ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП Александр Федосеев приложил немало усилий, чтобы мероприятие прошло ярко и незабываемо.

И вот, 7 марта 2026 года, члены профсоюза сразу из двух первичек, взяв с собой свои семьи, дружно отправились на базу отдыха в окрестностях Тюмени.

Это более 300 человек — членов профсоюза из ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП и ППО Тюменской ТЭЦ-2 ТюмнМО ВЭП.

Конечно, в сопровождении, главных инициаторов и организаторов – профлидеров Александра Федосеева и Дмитрия Ковалева.

Активное времяпрепровождение заполнилось катанием на коньках, лыжах и ледяных горках .

После всех гостей ждали веселые конкурсы, песни, пляски и хороводы.

Несмотря на присутствие легкого мартовского морозца, от заводных аниматоров ноги сами пускались в пляс.

Все желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться печеными вкусностями.

А самым зрелищным событием этого мероприятия стало сжигание чучела – символа уходящей зимы и приходящей весны.

Многие «впечатления» удалось оставить на фото и видео.

Они еще не раз будут пересмотрены в тандеме с добрыми эмоциями.  

Сохраняя старинные обычаи и наполняя их современным настроением, профсоюз в очередной раз напомнил о ценности общения и умении радоваться простым вещам – теплу, дому и близким людям рядом.

Материал с фото подготовил Дмитрий Сафонов, председатель цехового комитета электроцеха ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП