Москва, Кремль. Технический и правовой инспектор труда ТюмнМО ВЭП сегодня среди участников Съезда специалистов по охране труда

      Комментарии к записи Москва, Кремль. Технический и правовой инспектор труда ТюмнМО ВЭП сегодня среди участников Съезда специалистов по охране труда отключены

Андрей Булгаков, технический и правовой инспектор труда ТюмнМО ВЭП, сегодня, 20 октября 2022 года, в составе участников масштабного события   для профессионального сообщества, чиновников и предпринимателей. Съезд специалистов по охране труда открылся и уже начал свою работу в Государственном Кремлевском дворце. Участие в нем бесплатно.

Съезд проходит под эгидой группы «Актион. Охрана труда», которая занимается информационной поддержкой специалистов по охране труда и структурно входит в медиахолдинг «Актион». 

В центре внимания проблемы совершенствования законодательных основ в сфере охраны труда и формирование системы безопасных условий труда.

По словам Андрея Васильевича, который специально прилетел в Москву из Сургута на данное мероприятие, в программе съезда ему интересна тематика всех сессий. Они обозначены следующими направлениями работы:

государственное управление охраной труда;

-главные изменения в охране труда: итоги 2022 года и планы на 2023 год;

-новые правила обучения по охране труда. Новые требования и новые технологии обучения;

-изменения в надзорной деятельности. Практика привлечения к ответственности за нарушения требований охраны труда в разных регионах;

-эффективность системы управления охраной труда;

-оценка рисков для снижения травматизма. Практика известных компаний и современные методики;

-новые принципы работы с СИЗ. Новые правила выдачи. Инновационные СИЗ и импортозамещение.

Деловая повестка мероприятия включает выступления 50 специалистов профильных министерств и ведомств, ведущих экспертов, представителей крупных компаний.

Около 5 000 участников.  

В рамках тематической выставки, которая расположилась в холле рядом с большим залом дворца показаны новые технологии в сфере ОТ, обучении специалистов, организации медицинских осмотров, а также продемонстрированы инновационные средства индивидуальной защиты.

Свою продукцию показывают 20 передовых компаний.

Цель съезда специалистов по охране труда – создать единую площадку в центре столицы России для общения представителей профессионального сообщества, органов власти, бизнеса, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда и создание безопасных условий труда.

 Использованные источники: https://ohranatruda.ru/news/901/593079/, https://xn--35-dlc5a8a.xn--p1ai/o-kompanii/press-tsentr/anonsy-meropriyatij/priglashaem-prinyat-uchastie-v-syezde-specialistov-po-ohrane-truda.htm